российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко переименовал милицию в полицию Президенту понадобился месяц для утверждения решения Верховной рады

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о Национальной полиции. Об этом говорится на странице главы государства в Facebook*. «Подписал Закон о полиции», – прокомментировал Порошенко. Напомним, закон о национальной полиции Верховная рада приняла еще второго июля. За предложенные изменения законодательства проголосовали 278 народных избранников при 226 минимально необходимых. Но президенту понадобилось больше месяца, чтобы поставить подпись под документом.

Между тем, обновленная патрульная служба в Киеве начала работать еще 4 июля. Как пишет Кorrespondent.net, украинская столица стала первым городом в Украине, где сотрудники ГАИ и ППС стали именоваться полицейскими. Днем ранее руководитель киевского полицейского главка отчитался о первом месяце работы под новой вывеской. По его словам, практически со всеми вызовами патрульные справляются.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 04.08.15

Лукашенко: Украина «подставилась» в вопросе отделения Крыма, отказавшись воевать за полуостров. «Если это ваша земля, то почему вы за нее не воевали?». / Киев опроверг сообщение ОБСЕ о десантниках из Оренбурга в Донбассе. / Немецкие депутаты не собирались посещать Крым. В планах – обсуждение этой возможности в бундестаге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках