российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вышла из системы розыска СНГ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о выходе страны из системы розыска преступников, действующей на территории СНГ.

Премьер объяснил данное решение тем, что Россия якобы не выполняет процессуальные поручения украинских правоохранительных органов. Отключение от системы розыска СНГ запланировано на 24 августа, передает телеканал 112.

Яценюк напомнил, что Украина собирается в ближайшее время подключиться к базам данных Интерпола. По информации телеканала, в конце августа Киев планирует представить систему подключения к базе Интерпола пограничных постов.

Ранее о прекращении Украиной сотрудничества с системой розыска по СНГ сообщал министр внутренних дел Арсен Аваков. В феврале он заявлял, что его ведомство перестало вносить разыскиваемых преступников в базу данных и отказалось выполнять запросы российских коллег.

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 20.08.15

МЭР и ФАС выступили против ограничений на закупку медоборудования за рубежом. / Лишние партии. Большинство из них умрут своей смертью – за ненадобностью. / Клан Ротенбергов разоряют западные санкции. Совокупное состояние некогда богатейшей семьи в России уменьшилась почти вдвое. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках