российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты не захотели изучать вопрос о признании России «агрессором»

Назначенная на сегодня 31-я сессия Одесского горсовета не состоялась из-за массовой неявки народных избранников. На заседание пришли всего 56 депутатов – это менее половины от их общего количества – 120 человек.

Как сообщает портал «Таймер», на заседании депутаты должны были рассмотреть резонансный вопрос о признании России «страной-агрессором». По предположению экспертов, именно поэтому большинство депутатов проигнорировали заседание.

В результате руководители фракций горсовета приняли решение перенести сессию на 10 сентября. Секретарь горсовета Олег Брындак выразил сожаление по поводу того, что сессия не состоялась: по его словам, до местных выборов планировали провести ещё два заседания городского парламента, включая сегодняшнее, на которых предстояло решить множество важных вопросов.

Ранее Верховная Рада Украины объявила Россию «государством-агрессором». После этого аналогичные постановления были приняты местными советами многих украинских городов.

Одесса, Зоя Березина

Одесса. Другие новости 26.08.15

Что скрывает «Единая Россия»? Накануне выборов челябинский президиум регионального политсовета партии предпочитает общаться за закрытыми дверями. / Полиция задержала Яшина на встрече с избирателями в Костроме. / Минэкономики готовится к катастрофе по образцу конца 80-х годов. Правительство смирилось c нефтью по $40 за баррель и выбирает между гиперинфляцией и еще большим сокращением расходов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках