российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Депутатский мандат не станет «зонтиком» для Мосийчука

Депутатский мандат не станет «зонтиком» для Игоря Мосийчука, перед украинским законом все должны быть равны. Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Является ли на сегодняшний день депутатский мандат «зонтиком», под защитой которого он не может быть прикосновенным со стороны правоохранительных органов?», – задался вопросом Порошенко, отметив, что считает такую ситуацию неприемлемой и подчеркнул, что его позиция заключается в том, что «в Украине перед законом все равны».

Президент также отметил, что нарушение регламента Верховной рады во время снятия неприкосновенности с «радикала» Мосийчука, а также разрешение парламента в обход Регламентного комитета на его арест было мерой, предотвращающей возможность его уклонения от ответственности, как было в случае с нардепом Сергеем Клюевым, пишет «Корреспондент.net».

Напомним, депутаты Рады на заседании 17 сентября по представлению генпрокурора проголосовали за согласие на задержание и арест Мосийчука. Спикер парламента Гройсман подписал это решение. Следствие подозревает Мосийчука в получении взятки, хулиганстве, угрозах и насилии.

18 сентября суд избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. После оглашения приговора нардер объявил голодовку. Против Мосийчука открыто дело по пяти статьям.

Радикальная партия Украины собралась подать иск в Высший административный суд в связи «с незаконным решением Верховной рады» по даче согласия на уголовное преследование и арест Мосийчука.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.09.15

Официально: Елена Кукушкина уходит в заксо ЯНАО (ДОКУМЕНТ). / Глава ЛНР подписал указ о проведении выборов 1 ноября. / Жители Екатеринбурга с разрешения Куйвашева голосовали за отмену выборов и назначение его вечным наместником Путина (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках