российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы выступили за отставку Яценюка с поста премьер-министра Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте президента страны

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция с предложением отправить Арсения Яценюка в отставку с поста премьер-министра страны. «Предлагаю отправить премьер-министра Украины Яценюка Арсения Петровича в отставку и настаиваю на том, что сделать это нужно немедленно, не дожидаясь местных выборов», – говорится в тексте петиции.

По мнению автора петиции, Яценюк «не справляется со своими обязанностями, за низкий уровень жизни украинцев, за цены на газ, за нищенскую минимальную зарплату и пенсию, и другие недостатки его работы на своем посту», его следует уволить с поста главы кабмина.

Механизм подачи петиций на сайте главы Украины был запущен 28 августа текущего года. Для того, чтобы электронная петиция была рассмотрена главой Украины, ее должны поддержать не менее 25 тысяч граждан в течение не более трех месяцев с момента публикации на официальном сайте президента. После этого глава государства может вносить на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 28.09.15

Ставленник Пересторонина ставит палки в колеса товарищу Куйвашева – Самые крутые слухи недели. / Генсек НАТО признал изоляцию России «невозможной и бессмысленной». Вопреки предыдущим заявлениям Вашингтона. / Медведев поручил Минтрансу подготовить зеркальный ответ украинским авиаперевозчикам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках