российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские правоохранители обыскивают квартиры зампредов партии «Свобода»

В квартире зампредседателя ВО «Свобода», бывшего вице-премьера Украины Александра Сыча украинские правоохранители устроили обыск. Также обыск проводится еще у одного зампредседателя «Свободы», нардепа Олега Панькевича.

«С самого утра идет обыск в квартире заместителя председателя ВО «Свобода», экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча в Ивано-Франковске», – отмечается в сообщении партии в Twitter.

Также сообщается, что по месту проведения обыска у Панькевича в Бродах на Львовщине находятся вооруженные сотрудники СБУ, а адвокатов в дом Панькевича не пускают, передают украинские «Вести».

Позже стало известно об обыске во Львове у еще одного заместителя председателя «Свободы», председателя партийного суда Игоря Янкова.

Напомним, ранее «свободовца» и бойца «Сичи» Александра Станкова арестовали за беспорядки под Радой.

26 сентября в Киеве, Одессе и на Прикарпатье милиция провела серию обысков у членов партии «Свобода». Десяток автоматчиков утром 26 сентября без соответствующих разрешений взломали дверь и ворвались в дом члена партии Олега Гелевея, передает «Коммерсантъ». «А сейчас ворвались с обыском к Олегу Гелевею... напугав его маму, которая вчера отпраздновала свое 80-летие. Приехала скорая», – написал в Facebook* лидер объединения Андрей Тягнибок.

В это время на Прикарпатье прошли обыски у жены регионального активиста Игоря Сабия. Одновременно в Одессе проверили дома заместителей председателя одесского отделения «Свободы» Александра Станкового и Глеба Громова, а также у возглавляющего список партии одесского областного совета Константина Васильца. Кроме того, стало известно об обыске у журналиста «Украинской недели» Валерии Бурлаковой.

Ранее господин Тягнибок сообщал об обысках в квартирах экс-депутата парламента, члена партии Юрия Сиротюка и еще троих активистов организации, которые проходят по делу о беспорядках возле здания Рады в конце августа – Алексея Логвина, Виктора Бурлика и Марка Мельничука.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.10.15

Всю рабочую неделю Евгений Куйвашев проведет в Китае. / Дёмушкин ждет скорой «посадки». Он и его адвокат отстранены от суда по запрету «Русских». / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках