российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прогремел взрыв на «Марше героев», который проводят националисты

В Киеве во время «Марша героев» произошел взрыв. По данным милиции, никто не пострадал.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на «Радио Свобода», сотрудники милиции, сопровождающие колонну демонстрантов, сообщили, что это был взрывпакет.

Напомним, что партии ВО «Свобода» и «Правый сектор» (запрещенная в России организация) в среду на Михайловской площади в центре Киева проводят митинг, приуроченный к очередной годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА) и Дню защитника Украины.

На площади находится несколько тысяч человек, часть пришедших выстроилась вдоль ул. Большая Житомирская. В руках у собравшихся партийные флаги, а также государственные флаги Украины.

На Михайловской площади установлена сцена, на которой выступают члены «Свободы», нынешние и бывшие народные депутаты. Они периодически скандируют различные лозунги, в том числе и «Банду геть!».

Начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук сообщил, что более десятка человек пришли на акцию с пиротехникой, ножами и кастетами. По его словам, все эти предметы были изъяты, полиция никого не задержала. Терещук отметил, что «с организаторами акций есть полное понимание», поэтому усилия обеих сторон направлены на выявление опасных предметов и подозрительных лиц.

День защитника Украины отмечается 14 октября на Украине впервые. Он был учрежден президентом Украины Петром Порошенко в октябре прошлого года. Тогда же глава государства отменил празднование Дня защитника Отечества, которое ежегодно отмечалось 23 февраля.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.10.15

Росавиация об отчете по MH17: Уровень нелогичности просто зашкаливает. Комиссия «подгоняла» доказательства под заранее выбранную версию. / В Чечне предложили объявить пятницу «днем трезвости» по всей России. / В УрФУ начинается конференция о сталинизме: докладчики – профессура с Украины, партнер – общество «Мемориал». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках