российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили: Украину ждут очень «радикальные реформы»

На Украине в ближайшее время начнутся «радикальные реформы». Об этом заявил губернатор Одессы Михаил Саакашвили, выступая на съезде Европейской народной партии в Мадриде.

«В ближайшие дни и недели президент Порошенко приступит к очень радикальным и неотложным реформам, чтобы жертвы наших героев на фронте не оказались напрасными. Мы ждем больших изменений», – говорится в заявлении, опубликованном на странице Саакашвили в Facebook*.

Глава Одесской области подчеркнул, что уже внес «одесский пакет реформ» в этом направлении. «Сегодня в политику приходит очень много молодых людей, которые обеспечат Украине необратимые изменения к лучшему», – добавил Саакашвили.

Напомним, ранее в Киевской школе экономики (КШЭ) был представлен «Одесский пакет реформ», разработанный «командой» губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и Центром свободной экономики (ЦСЭ) имени Кахи Бендукидзе. Как пишет «Коммерсантъ», предложения команды Саакашвили состоят из семи блоков и предполагают снижение единого налога на физлиц до 20%, ограничение госрасходов Украины до 30% ВВП, ограничение бюджетного дефицита до 3% ВВП, повышение налогов в стране только по результатам референдума, массовую приватизацию, а также дерегулирование земельного рынка и трудовых отношений.

Ранее одесский губернатор заявлял, что при нынешних темпах развития экономике Украины понадобится 15 лет, чтобы достичь показателей времен бывшего президента страны Виктора Януковича. Он также подчеркивал, что в последнее время на Украине значительно выросла теневая экономика и вся страна стала «акционерным обществом, в котором главную роль играют олигархи».

Мадрид, Татьяна Ильина

Мадрид. Другие новости 22.10.15

Депутат гордумы Ивделя оштрафован прокуратурой за продажу алкоголя без лицензии. / Глава Ингушетии: у виновников ДТП нужно конфисковывать автомобили. Евкуров предложил внести в Госдуму соответствующий законопроект. / Порошенко хочет вернуть газовые месторождения Крыма через суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках