российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керри: США при отправке военных в Сирию планируют координировать свои действия с Россией

США при отправке военных в Сирию планируют координировать свои действия с Россией. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу «Мир». США хотели бы расширить сотрудничество с Россией, но это зависит от решений Москвы по политическому процессу в Сирии, добавил Керри.

«Мы хотели бы большего, но это зависит от России, от принятия ею решений по поводу политического аспекта достижения мира. Мы должны обсудить будущее Президента Асада, мы должны найти политическое решение», – цитирует РИА Новости слова госсекретаря.

На недавних переговорах в Вене Россия и США смогли продвинуться в сторону политического решения достижения мира. «Определенно, мы хотим сотрудничать, а не противостоять, но это зависит от выбора, который сделает Россия», – отметил Керри.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Россия продолжает считать, что политическое будущее президента Сирии Башара Асада должен решать народ республики.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 02.11.15

Центробанк РФ признался в бессилии спасти рубль. «Преодолеть нестабильность нацвалюты невозможно». / В день национального траура у Куйвашева был праздник! – Самые крутые слухи недели. / Двух южноуральцев обвинили в подделке 3,5 тысяч подписей в поддержку «Коммунистов России». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки