российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко рассмотрел петицию о назначении Дарта Вейдера премьером Украины

Предложение о назначении Дарта Вейдера на пост премьер-министра Украины должна выносить коалиция в Раде. Об этом заявил президент Петр Порошенко, рассмотрев соответствующую электронную петицию.

«Обращаю внимание, что вопрос назначения премьер-министра Украины урегулирован Конституцией Украины и Законом Украины «О Кабинете Министров Украины». Согласно Конституции Украины Премьер-министр Украины назначается Верховной Радой Украины по представлению Президента Украины (пункт 12 части первой статьи 85, часть вторая статьи 114). Внесению Президентом Украины такого представления должно предшествовать соответствующее предложение коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины, сформированной в соответствии с Конституцией Украины (часть восьмая статьи 83, пункт 9 части первой статьи 106)», – отметил он.

Напомним, ранее на сайте президента была зарегистрирована электронная петиция, подписанная именем персонажа фильма «Звездные войны» Магистра Йоды, с предложением назначить на должность премьер-министра Украины Дарта Вейдера. Позже петиция набрала более 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения президентом Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.11.15

Законопроект о лишении Екатеринбурга полномочий по здравоохранению внесен в заксо. / Куйвашева и Смирнова в отставку: недовольные властями артемовцы вышли на митинг (ФОТО). / Эксперты: «Затянутый пояс» в образовании и социалке «затянет петлю» и на оборонке. Бюджет не сбалансирован, это опасно для будущего России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках