российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко разрешил НАТО участвовать в учениях на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны для участия в международных учениях. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Петр Порошенко подписал закон, которым одобряется решение главы государства от 6 ноября текущего года «О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях», – сообщает пресс-служба.

Согласно указу президента, на территорию Украины допускаются для участия в многонациональных учениях в ноябре – декабре 2015 года на срок до 61 суток подразделения Вооруженных сил США, других стран-членов НАТО и государств- участников программы «Партнерство ради мира» (до 2500 военнослужащих с вооружением и военной техникой).

Планируется участие в учениях до 5,3 тыс. военнослужащих, в том числе до 2,8 тыс. – от Вооруженных сил Украины, до 1,5 тыс. – от Вооруженных сил США и до 1 тыс. – от вооруженных сил стран-членов НАТО и государств-участниц программы «Партнерство ради мира».

Закон вступает в силу со дня его опубликования, то есть во вторник.

Напомним, 12 ноября за закон о допуске иностранных военных НАТО для участия в международных учениях проголосовала Верховная рада. Инициатором закона выступил президент Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.11.15

Символическое возмездие: Россия нанесла удар крылатыми ракетами с подлодки по Ракке. И задействовала стратегические бомбардировщики – в ответ на подтверждение данных о теракте на борту А321. / Сближение России и Европы возможно. Но ЕС вряд ли откажется от антироссийских санкций. / Путин признал Францию союзником. Президент РФ поручил взаимодействовать в Сирии с французскими военными. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках