российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ: Правительство Украины падет к весне 2016 года

Правительство Украины является «политическим банкротом». Об этом заявил президент Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ.

«Нынешнее правительство является политическим банкротом. Чем быстрее оно оставит власть, тем лучше для людей. Если правительство не падет сегодня, то это, вероятно, произойдет весной», – заявил он в интервью Reuters.

Олигарх считает, что Украина находится в «мягко говоря, неустойчивом положении». «Если в 2016 году мы не начнем делать что-нибудь, чтобы помочь экономике, будет серия катастрофических событий, и страна развалится», – считает Фирташ. Он также заявил, что потерял веру в способность правительства вести конструктивные реформы и решил, что Украине необходимо движение, которое будет настаивать на политических изменениях.

Напомним, в конце ноября появилась информация об участии Дмитрия Фирташа, который последние полтора года находился под следствием в Австрии, в съезде Федерации работодателей Украины в Киеве 2 декабря. Однако вскоре стало известно, что олигарх отменил свое возвращение на родину. Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков в среду отправил группу задержания в аэропорт «Борисполь».

В марте 2014 года Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу Федерального бюро расследований США. В Австрии он ожидает решения об экстрадиции в США, где бизнесмена подозревают в подкупе индийских властей с целью обеспечить участие его компании в проекте по разработке титанового месторождения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.12.15

Путин стал «глобальным мыслителем» в рейтинге американского Foreign Policy. В списке из 125 фамилий не нашлось места для президента США Барака Обамы. / Приднестровский «майдан» закончился ничем. Прокуратура увидела в митинге у ЦИК нарушение закона. / Самые крутые слухи недели: Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках