российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия развернула в Арктике два полка С-400 «Триумф» На подступах к ним боевое дежурство несут комплексы «Панцирь» и «Бастион»

Российская Федерация сформировала и развернула в Арктике пару отдельных зенитно-ракетных полков, вооруженных системами С-400 «Триумф», передает Aviations.ru со ссылкой на официальных лиц в Генштабе. Они дислоцированы на территории архипелага Новая Земля, а также в одном из населенных пунктов Якутии.

Защиты данных систем от нападений с воздуха обеспечивают ракетно-артиллерийские комплексы «Панцирь». Помимо этого, по словам источника в Генштабе, на Новой Земле поставлен береговой дивизион с комплексами «Бастион». Данные формирования несут службу в круглосуточном режиме.

Кроме того, имеются данные о том, что военизированные формирования несут дежурство и на прочих островах Арктики и в ряде материковых территорий российской арктической зоны. К тому же на северных территориях страны обустроены и пункты авиауправления, позиции разведывательных формирований.

В Генеральном штабе указали, что на арктических территориях почти готова инфраструктура 6 военных баз России. РФ хочет возвести в арктической зоне тринадцать площадок для авиаединиц и десять радиолокационных точек.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.12.15

«Газпром» не откажется от украинского транзита. «Задачи уничтожить экономику Украины перед нами нет». / Гордума Екатеринбурга утвердила городской бюджет в первом чтении. Доходную часть удалось нарастить, а дефицит – снизить. / Кремль: при помиловании Ходорковского нынешних данных еще не было. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках