российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: на Украине расследуют причастность Яценюка к коррупционной схеме

Украинская Генпрокуратура расследует возможную причастность премьер-министра страны Арсения Яценюка к коррупционной схеме с оборотом $90 млн в год. Об этом пишет британское издание Times со ссылкой на заместителя генерального прокурора Украины, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

Так, проверка Одесского припортового завода, который является государственной собственностью, выявила доказательства причастности премьер-министра к хищению прибыли предприятия. «В прошлые выходные мы провели обыск, и первые связи, которые мы обнаружили, были связями с канцелярией премьер-министра и правительством. Это очень громкое дело. Оно может быть очень интересным», – цитирует издание заместителя генпрокурора Украины.

Напомним, ранее во вторник вице-президент США Джо Байден, выступая с трибуны Верховной рады, заявил, что Украина является самой коррумпированной страной в мире.

Байден находится сейчас на Украине с визитом. Его приезд связывают в том числе с тем, что на этой неделе истекает иммунитет Арсения Яценюка на должности премьер-министра и парламент может проголосовать за его отставку.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.12.15

FT: России грозит радикализация Северного Кавказа. Антитеррористическая пропаганда достигает обратных результатов. / Нефть обвалилась ниже $40 за баррель. Доллар сразу же взлетел до 70 рублей, евро – выше 76. / Байден: На Украине процветает раковая опухоль коррупции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках