российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: отчет ЕС о безвизовом режиме для Украины откладывается

ЕС отложил публикацию отчета о безвизовом режиме для Украины и Грузии. Об этом сообщили сразу несколько источников в Брюсселе.

Так, журналист «Радио Свобода» Рикард Йозвяк в своем Twitter сообщил, что отчет по Украине отложили до саммита 17-18 декабря. В то же время корреспондент The Wall Street Journal Лоренс Норман заявил, что отчет будет опубликован после саммита.

Заминка с визовой либерализацией может быть вызвана трениями в самом ЕС. А именно смягчением, либо ужесточением требований к Украине и Грузии, пишут украинские «Вести».

Напомним, 15 декабря Еврокомиссия должна представить итоговый доклад по оценке прогресса Киева в выполнении плана действий по либерализации визового режима Евросоюза с Украиной. Власти Украины надеются на положительное решение, однако ЕС не спешит назвать конкретные сроки.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.12.15

«Бесогон» Михалкова попал под запрет. / Генпрокуратура не перетрудится, выполняя поручение Путина по проверке «Титановой долины» – Самые крутые слухи недели. / WSJ: Климатические соглашения держатся на самомнении и подкупе. Сокращение углеродных выбросов в атмосферу остается под большим вопросом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках