AMP18+

Политика

/

Путин упразднил Роскосмос

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального космического агентства (Роскосмос). Решение принято в связи с созданием госкорпорации Роскосмос. Документ опубликован на сайте главы государства.

«Установить, что акты президента Российской Федерации, определяющие полномочия Федерального космического агентства в установленной сфере деятельности, применяются в отношении Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации», – говорится в тексте документа.

Государственная корпорация «Роскосмос» создана в середине июля, когда соответствующий закон подписал Владимир Путин, напоминает РСН. Ей было передано имущество Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации.

Отметим, что задачи госкорпорации входят развитие спутниковой системы ГЛОНАСС, расширение международного сотрудничества РФ в области спутниковых навигационных систем, а также координация работы на космодромах Байконур и Восточный.

Москва, Иван Гридин

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Наука, Политика, Россия, Технологии,