российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин упразднил Роскосмос

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального космического агентства (Роскосмос). Решение принято в связи с созданием госкорпорации Роскосмос. Документ опубликован на сайте главы государства.

«Установить, что акты президента Российской Федерации, определяющие полномочия Федерального космического агентства в установленной сфере деятельности, применяются в отношении Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации», – говорится в тексте документа.

Государственная корпорация «Роскосмос» создана в середине июля, когда соответствующий закон подписал Владимир Путин, напоминает РСН. Ей было передано имущество Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации.

Отметим, что задачи госкорпорации входят развитие спутниковой системы ГЛОНАСС, расширение международного сотрудничества РФ в области спутниковых навигационных систем, а также координация работы на космодромах Байконур и Восточный.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.12.15

Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области Сандакова дошло до Верховного суда. / Жители Арамили собирают подписи против «захватнических» планов Куйвашева. / Аксенов о коррупции: «Работа на свежем воздухе в тюрьме поможет чиновникам настроиться на правильный лад». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках