российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«И я того же мнения»: Саакашвили обвинил Яценюка в блокировке реформ на Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк блокирует назначение руководителей госпредприятий с подачи замглавы парламентской фракции президентской партии «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко. Об этом заявил глава Одесской областной госадминистрации, экс-президент Грузии, Михаил Саакашвили.

«Я работаю вместе с Айварасом (Айварас Абромавичус, глава Минэкономразвития Украины – прим. ред. NDNews.ru) в Совете по реформированию госпредприятий, председателем которого я стал по его инициативе, и хочу подтвердить, что все наши инициативы по замене руководителей госпредприятий блокируются лично премьер-министром с подачи Игоря Кононенко и ещё нескольких групп влияния», – написал Саакашвили в Facebook*.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Абромавичус подал в отставку, обвинив власти Украины в коррупции. По его словам, причиной его ухода также стала «резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ» на Украине.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 03.02.16

Французские телевизионщики покажут «правду о Майдане» повторно. В стремлении запретить показ ленты украинцы забыли о здравом смысле. / Первый на выход: литовец Абромавичус покинул пост Минэкономразвития Украины, обвинив власти в коррупции. «Не хочу быть ширмой для откровенной коррупции». / Эксперты: одной из причин отставки губернатора Груздева стал конфликт с элитами. Главам регионов стоит принять это во внимание. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках