российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция «Европейская Украина» официально развалилась

Парламентская коалиция «Европейская Украина» официально прекратила свое существование. Об этом заявил на утреннем заседании спикер Верховной рады Владимир Гройсман.

Он объявил о выходе из коалиции фракции «Самопомощь». По его словам, члены депутатской фракции подали заявления об отзыве своих подписей под коалиционным соглашением. «Есть подпись руководителя фракции и копии персональных подписей всех членов фракции», – отметил спикер.

Гройсман выразил сожаление в связи с распадом коалиции и отметил, что консультации по выходу из сложившейся ситуации будут продолжены.

Напомним, в среду, 17 февраля, коалицию покинула фракция «Батькивщина». Решение было принято после голосования во вторник, когда большинство председателей парламентских комитетов оценили работу правительства негативно. Голосование за неудовлетворительную оценку работы правительства принесло впечатляющий результат в 247 голосов депутатов. Но сразу после этого почти все депутаты «Оппозиционного блока» покинули зал заседания и последовавшее голосование за недоверие правительству провалилось. Его поддержали только 194 депутатов, что на 32 голоса меньше, чем необходимое для принятия решения простое большинство в 226 голосов.

18 февраля «Самопомощь» также решила покинуть коалицию. «Признать невозможным дальнейшее пребывание Самопомичи в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте и прекратить участие в парламентской коалиции», – отмечается в сообщении фракции.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.02.16

После передачи области «митинговых» полномочий в Екатеринбурге прошли сотни акций белоленточников. Их главный посыл – «Путин, уходи». / Владимир Путин был признан итальянцами лучшим политиком 2015 года. / Дерипаска предрек нефть по $18 и доллар по 100 рублей. «Молиться уже поздно, лучше не будет». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках