российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко просит Раду уволить Яценюка на ближайшем заседании

Вопрос увольнения премьер-министра Украины Арсения Яценюка с должности необходимо рассмотреть на пленарном заседании во вторник, 15 марта. Такое предложение высказала лидер фракции «Батькивщины» в Верховной раде Украины Юлия Тимошенко.

«Надо первым ставить вопрос увольнения премьер-министра с должности и далее освобождается все правительство по Конституции. Я считаю, что это будет голосование чести, голосование защиты Украины», – цитирует Тимошенко пресс-служба партии.

Лидер фракции подчеркнула, что голосование покажет, «является ли парламент украинским или он дальше готов купаться в этих коррупционных сделках и губить жизни людей».

Напомним, 20 февраля Тимошенко обвинила депутатов в сговоре в ходе голосования за отставку правительства Яценюка. Саму процедуру она назвала цирком. По ее словам, «в кулуарах все было уже договорено». Лидер «Батькивщины» отметила, что «этот спектакль (голосование за отставку Кабмина) закончился полным разрушением надежд общества хоть на какую-то минимальную перезагрузку».

16 февраля правительство Арсения Яценюка получило иммунитет до осени. Для отставки Кабмина не хватило 32 голосов парламентариев. По мнению экспертов, политический кризис на Украине только углубился, а голосование в Раде было «филигранно разыгранным фарсом».

17 февраля фракция «Батькивщина» заявила, что выходит из парламентской коалиции. Лидер фракции Юлия Тимошенко призвала также поступить остальные политические силы.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.03.16

«Идеальный шторм». Вышла в свет новая книга о технологиях разрушения государства. / Куйвашева «поздравят» с днем рождения серией митингов в свердловской глубинке. / Пресс-секретарь Кадырова попросил привлечь Яшина к уголовной ответственности. Яшин пообещал «ответить в суде» за каждое слово своего доклада о Чечне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках