российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магомедова на посту главы Дагестана сменит Алиев

Президент России внес на рассмотрение Народного собрания Дагестана кандидатуру Муху Алиева для наделения его полномочиями президента республики. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства. Планируется, что парламент утвердит ее уже в понедельник.

Напомним, Магомедали Магомедов, руководивший республикой последние 20 лет, досрочно ушел в отставку в минувший четверг. Желание покинуть пост главы Госсовета он объяснил своим преклонным возрастом. «Мне 75 лет, и состояние здоровья не позволяет в полном объеме выполнять возложенные на меня обязанности. Я настоял на том, чтобы вынести вопрос о досрочном сложении моих полномочий на обсуждение Народного собрания», – заявил Магомедов, добавив, что ему уже предложено несколько постов в Москве. «Все они очень хорошие. Буду думать», – сказал он. Президент предложил Магомедову войти в состав комиссии по укреплению российской государственности и федеративных отношений.

65-летний Муху Алиев, являющийся председателем Народного собрания Дагестана с 1995 года, аварец по национальности. Он родился в 1940 году, окончил Дагестанский государственный университет с квалификацией «филолог», кандидат философских наук. Работал первым секретарем Махачкалинского горкома ВЛКСМ, первым секретарем Советского райкома КПСС г. Махачкалы, заведующим отделом организационно-партийной и кадровой работы Дагестанского обкома КПСС, первым секретарем республиканского комитета КПСС. С 1995 года – председатель Народного собрания Республики Дагестан.

Алиева называют умеренным политиком, за которым не стоят большие политические силы, вполне лояльным к Магомедали Магомедову, сообщает портал "Кавказский узел».

Москва. Другие новости 20.02.06

Около десяти «лимоновцев» пикетируют облвоенкомат в Воронеже. / Туркменская пресса: между Киевом и Ашхабадом углубляется газовая долговая трещина. / ESCO осудила Украину за депортацию 11 узбекских беженцев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках