российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наши» загнивают. Откровения нацбола-шпиона, засланного в штаб «нашистов»

Активист НБП, студент из Петербурга Андрей Милюк, проработавший несколько месяцев комиссаром в питерском отделении движения «Наши», приоткрыл завесу тайны вокруг этой молодежной организации, созданной Кремлем для предотвращения возможной «цветной» революции в России.

История о том, как Андрей попал к «Нашим», – настоящий шпионский роман. «Идея возникла в связи с недавними нападениями фанатов, нанятых движением «Наши», на региональное отделение НБП. Мы решили заслать своего агента, чтобы как-то это дело предупредить, узнать, как там, что. Выбрали меня и банально заслали», – сообщил нацбол в интервью ресурсу «ЗАКС.ру». Случилось это в конце октября прошлого год. В феврале «нашисты» разоблачили Милюка, случайно увидев в Интернете фотографии, на которых он участвует в митинге нацболов, и выгнали из организации.

В интервью изданию Андрей Милюк подробно рассказал, чем живут и как работают «нашисты», как готовят свои акции. Нацбол также остановился на вопросах финансирования движения.

«У «нашистов» нет стимула, люди не верят в то, что делают», – заявил «лимоновец». «Если посмотреть, как они скандируют лозунги, это просто ужас. У них есть глотки, чувство ритма, но они не могут кричать, сбиваются. Они банально слабы духом. У них нет идеи, вокруг которой можно сплотиться», – подчеркнул Милюк. «Есть манифест, в котором в принципе ничего не сказано, есть четкая поддержка нынешней власти, но основополагающей идеи, как вывести Россию из кризиса, у них нет», – заявляет он.

При этом «некоторые люди в «Наших» понимают, что движение гнилое и держится, в основном, на возможности какой-то будущей карьеры для активистов», – отметил активист НБП. «Когда станет ясно, что с движением поступят также, как с «Идущими вместе», то есть банально кинут, оно распадется», – уверен Милюк.

Что касается кадровой политики «Наших», то он заявил, что в движение «Наши» идут далеко не лучшие и не умнейшие люди. «В их штабе я видел только одну книгу – это альманах политических партий конца 90-х годов. Я не видел, чтобы эти люди читали», – сообщил нацбол.

Говоря о подготовке акций «нашистов», Милюк отмечает, что концепция акций, описание, плакаты спускаются сверху из Москвы. «Остается только напечатать плакаты, написать уведомление и вывести людей. И то они с этим ужасно справляются. Дня за три они вспоминают, что проходит акция и неплохо бы ее подготовить. В день перед акцией они судорожно думают, где бы достать то, что им для этой акции нужно», – рассказывает нацбол. «При мне организовывался антифашистский концерт. Плакаты и билеты привезли в вечер перед концертом, сказали: клейте и раздавайте. В результате левых людей, не активистов, пришло человек 30, не больше. Это одногруппники нашистов, которым они успели всучить билеты и уговорить побывать на этом концерте», – сказал Милюк.

Напомним, что в марте в Москве планируется масштабная акция «нашистов» против фашизма, на которую планируется привезти несколько тысяч человек. «Якеменко (лидер «Наших» – «НР») поставил довольно четкую задачу: черт с ней, с агитацией против чего бы то ни было, необходимо набрать по всей России 100 000 человек, готовых приехать на мартовскую акцию в Москву. Причем, когда они поедут в Москву, этих ребят без зазрения совести будут называть комиссарами или кем-то еще. Это откровенная чушь, откровенный популизм», – заявляет «лимоновец».

Андрей Милюк рассказал о структуре питерского отделения «Наших». «У «нашистов» есть несколько отделов: аналитический, информационный, идеологический, массовые акции, «Живой Журнал». Все эти отделы должны что-то делать. «Живым Журналом» занимается один Трофимов, пакостит там под разными никами. В принципе, они больше ничем не занимаются. Максимум, на что они способны, – это массовые акции. Аналитический отдел должен заниматься анализом политических событий, которые происходят в регионе, но это направление просто убито, нет людей, которые могли бы нормально мониторить всю политическую жизнь. Идеологический отдел сдох после того, как оттуда на руководство отделением ушел Леонид Курза. То же самое с другими отделами», – говорит нацбол. «Периодически они проводят какие-то внутренние опросы, но это вся работа, про которую я могу рассказать. Многие «нашисты» признают, что на них тратятся огромные деньги, но производительности от них ноль», – подчеркнул он. «Это связано с низким количеством активистов – их около 30. Но зайдите в любое время в штаб на Васильевском острове – там не будет ни 30, ни 10. В плохой день там сидит один человек, либо штаб вообще закрыт. В хороший день человек 6 присутствует. Актив настолько мизерный, что всех, кто более или менее часто появляется у них, называют комиссарами», – отметил «лимоновец».

Что касается финансирования «Наших», с этим делом «у них все туманно», рассказывает Милюк. Каких-то смет, отчетов, подписанных документов найти вообще нельзя. По крайней мере, рядовым «нашистам» они не доступны. Все расчеты ведутся налом, ни рубля денег они не проводят через банки. Раз в месяц либо Курза, либо Евтеев (руководители питерских «Наших», – «НР») катаются в Москву и привозят необходимую сумму… Финансирование у них довольно хорошее, ребята открывают уже четвертый штаб. Сам по себе штаб «Наших» – это довольно дорогая игрушка, там есть все, что им надо. Сами помещения довольно дорогие, на Чехова – большая трехкомнатная квартира в центре города, на Васильевском острове – двухэтажный особняк, хорошо отделанный. Рядовым комиссарам оплачивают телефонную связь. Мне говорили про общее финансирование в 80 тыс. рублей в месяц. Это чисто официальные расходы. Но, я усомнился в этом – маловато, учитывая аренду всех помещений, цифра не оправдывается», – говорит нацбол. «Некоторым особо отличившимся комиссарам назначается зарплата. Это где-то 6-9 тысяч. Отдельно получают зарплаты руководители штабов. Курза получает зарплату, которая составляет, по разным источникам, от 14 тыс. рублей до $2000», рассказывает Митюк.

Ссылка по теме:

Полный текст интервью Александра Митюка >>>

Санкт-Петербург, Новый Регион. Другие новости 02.03.06

Блок Литвина: власть готовится сорвать выборы на Украине. / 11% жителей Украины считают отношения с Россией вражескими. / На Украине падает популярность Путина. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках