российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые из 30 стран съехались в Казань для решения вопросов войны и мира

Сегодня в столице Республики Татарстан открывается II Съезд Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов» (РОП). Как передает корреспондент NDNews.ru с места событий, гостями съезда, тема которого обозначена как «Российская политика: повестка дня в меняющемся мире», станут более 350 ведущих российских и иностранных ученых и экспертов из более 30 стран мира.

Среди заявленных для обсуждения и оценки экспертным сообществом тем – анализ актуальной международной и внутриполитической обстановки, в том числе итогов парламентских выборов и прогнозы относительно предстоящей президентской кампании в России, выборов первых лиц в США и ведущих странах Европы. Также запланирована разработка рекомендаций для органов власти Российской Федерации по вопросам внутригосударственной и внешнеполитической повестки дня. В рамках съезда состоятся круглые столы и секции по таким вопросам как взаимодействие России и Запада, «гибридные войны» и «гибридный мир», особенности электоральных процессов в российских регионах, тенденции развития политической системы РФ, роль социальных сетей в электоральных процессах, стереотипы о роли женщин в террористических организациях, различные аспекты патриотического воспитания молодежи и многие другие.

Также ожидается, что Съезд примет решение об утверждении на пост президента РОП бывшего спикера Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина. Такое предложение было сделано ему в августе, и предварительно Сергей Нарышкин выразил согласие его принять. Кроме того, съезд намерен внести в устав общества изменения, которыми навечно будет закреплен статус Почетного президента за российским дипломатом, политиком и государственным деятелем Евгением Примаковым (1929-2015), который стоял у истоков создания Российского общества политологов.

Казань, Москва, Евгения Вирачева

Казань, Москва. Другие новости 11.11.16

ЕС торопится продлить санкции против России. Пока Трамп не вступил в должность президента США. / Валерий Соловей: Россию могут «по-большевистски» отправить по пути Дэн Сяопина. Досрочные выборы – без Путина и срочная конституционная реформа. / В Севастополе представили нового руководителя департамента общественных коммуникаций. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках