российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров бросил вызов Москве

Парламент Чеченской республики отклонил предложенный правительством республики проект бюджета на 2006 год и потребовал увеличить его более чем в десять раз. Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров поддержал парламентариев и заявил, что потребует от федеральных властей резкого увеличения выделяемых Чечне средств. Фактически речь идет именно о дани, которая Москва платит Чечне, или о контрибуции за проигранную войну, поскольку сама республика этих денег не зарабатывает, отмечает интернет-издание «Форум.мск.ру».

Параметры бюджета Чечни согласовывались лично с Владимиром Путиным, и объемы финансирования для республики с населением в 1 миллион человек более, чем значительны: 19 миллиардов рублей. По информации Управления Федеральной налоговой службы РФ по Чеченской республике, в бюджетную систему России за 2005 год было перечислено 7951 млн. рублей, что на 51,4% больше, чем в 2004 году. В консолидированный бюджет Чечни из них поступило 2070 млн. рублей. Остальная часть – около 85% всего бюджета Чечни – формируется за счет дотаций, предоставляемых федеральным центром – на «восстановление экономики и социальной сферы ЧР».

Чеченский парламент рассчитывает, что республиканский бюджет на 2006 год с помощью Москвы будет увеличен до 120 млрд рублей. На душу населения это приблизительно в 4 раза больше, чем в бюджете Москвы, население которой больше, чем в Чечне, в 10 раз, отмечает издание.

Грозный, Чечня. Другие новости 17.03.06

Украинские националисты вступились за Приднестровье. / Украина арестовала еще несколько граждан Узбекистана. / Кремлю надоели «Наши». Финансирование организации прекращено. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках