российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие десять лет Россия полностью обновит морские стратегические силы

Об этом журналистам сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Масорин.

«Сейчас мы определяем количество подлодок, которые будут построены в ближайшие десять лет. Их будет ровно столько, чтобы морские стратегические силы обновить полностью», – сказал адмирал.

По его словам, все закладываемые в настоящее время подлодки и надводные корабли обеспечены реальным финансированием. На АПЛ «Владимир Мономах», которая будет заложена в воскресенье на верфях ФГУП Севмаш, в 2006 году выделяется один миллиард рублей.

«АПЛ четвертого поколения проекта «Борей» будут поступать на Северный и Тихоокеанский флоты, в составе которых находятся подводные атомоходы», – пояснил Масорин.

«На Балтийском и Черноморском флотах у нас только дизельные подлодки, атомных там не будет», – отметил он.

Санкт-Петербург. Другие новости 20.03.06

Белорусские избиратели в России выбрали Александра Лукашенко. / Явка на выборах президента Белоруссии – 92,6 процента. / Митинг оппозиции в Минске завершился. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках