российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаила Прусака выгоняют из «Единой России»

В новгородском региональном отделении партии «Единая Россия» разразился скандал. За нелицеприятные высказывания в адрес крестьян секретарю регионального политсовета «ЕР» губернатору Новгородской области Михаилу Прусаку грозит исключение из партии.

Маловишерские «единороссы» во главе с местным партийным лидером Николаем Захаровым начали сбор подписей членов партии по выражению недоверия секретарю регионального политсовета Михаилу Прусаку и исключению его из рядов партии за нарушение им устава партии и Конституции РФ. Как сообщает корреспондент издания «ЗАКС.Ру», инициативная группа Маловишерского местного отделения партии инициирует процедуру выражения недоверия в связи с тем, что губернатор Новгородской области в интервью корреспонденту делового журнала «Forbes» приравнял занятых крестьянским трудом в сельском хозяйстве «к полным идиотам». В частности, в письме членов маловишерской партячейки лидеру «Единой России» Борису Грызлову говорится, что высказывания Михаила Прусака перепечатаны рядом новгородских СМИ, они стали общеизвестными в регионе, и данный факт, по мнению авторов письма, порочит партию. «Члены партии не вправе оскорблять особенно целые социальные группы», – заявляют авторы документа.

Также маловишерские «единороссы» отмечают, что согласно уставу партии «член партии обязан в меру своей компетенции участвовать в организации и проведении избирательной кампании, которую ведет партия или региональное, местное, первичное отделение». Но, по их словам, Михаил Прусак «потребовал от секретаря Маловишерского местного отделения забрать из суда заявление о защите избирательных прав граждан в пользу беспартийного Владимира Оленникова». Это, по мнению авторов обращения, «дает основание полагать, что тем самым Михаил Прусак не только нарушил нормы устава, но также и конституционные права однопартийцев, обратившихся в суд для защиты избирательных прав и проведения свободных выборов в органы местного самоуправления».

Новгород. Другие новости 20.03.06

В Минске начали продавать алкоголь и стало меньше милиции. / В Калининграде два матроса подорвались на снаряде. / «Птичий грипп» уже всем надоел. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках