российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретарь президента Адыгеи опроверг его отставку

Пресс-секретарь президента Адыгеи Абрек Чич опроверг сообщения информагентств об отставке Хазрета Совмена с поста главы республики. «Это официальная информация – президент заявления об отставке не подавал», – сказал он.

По его словам, в ходе сегодняшнего заседания Госсовета республики Хазрет Совмен заявил, что готов к конструктивному сотрудничеству с депутатским корпусом во имя поступательного социально-экономического развития республики. «Вместе с тем, если законодательная и исполнительная власть не будет слаженно работать, то не имеет смысла в дальнейшем исполнение полномочий президента республики, о чем Совмен также неоднократно говорил», – сказал Абрек Чич.

По его словам, Хазрет Совмен заявил, что никогда не цеплялся и не цепляется за кресло и готов в любую минуту его оставить. «Я могу сделать это хоть сейчас, если депутаты поддержат мое решение», – процитировал пресс-секретарь слова президента Адыгеи, сказанные на заседании парламента.

Абрек Чич отметил, что депутаты республиканского Госсовета не поддержали позицию президента, обратившись к нему с просьбой и далее исполнять свои обязанности. Кроме того, сообщил пресс-секретарь, депутаты парламента готовят предложение президенту России в соответствии с новым законодательством внести кандидатуру Хазрета Совмена на должность президента Адыгеи на новый срок, передает «Интерфакс». «Таким образом оснований для распространения информации об отставке президента Адыгеи не существует», – заключил Абрек Чич.

Как сообщалось ранее, президент Адыгеи на заседании первой сессии парламента республики объявил о своей отставке. Якобы заявление об этом в письменном виде он передал председателю парламента Руслану Хаджебиекову. В качестве своего возможного преемника президент назвал главного врача клиники ХХI века Аскера Жанэ и главу Красногвардейского района республики Мурата Кудаева.

Майкоп, Адыгея. Другие новости 04.04.06

Екатеринбург вновь утопает в грязи: гости города в шоке, горожане требуют снять мэра (ФОТО). / В Крыму погиб еще один кандидат-республиканец. Милиция его смерть пока не комментирует. / Омские депутаты просят Путина отложить перевод «Сибнефти» в Петербург. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках