российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацболы захватили офис «Транснефти», протестуя против строительства нефтепровода на Байкале

Нацболы в четверг захватили офис компании «Транснефть» в городе Ангарске Иркутской области. Акция проведена в знак протеста против строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» в непосредственной близости к Байкалу. По мнению экологов и ученых, реализация проекта грозит обернуться для уникального озера, которое является объектом Всемирного природного наследия, экологической катастрофой. В настоящее время уже ведутся подготовительные работы по прокладке трубы по северному берегу озера. Трубопровод пройдет всего в 300-800 метрах от воды. При любой аварии нефть окажется в Байкале через полчаса, сообщает пресс-служба НБП. Ремонтные бригады не успеют устранить утечку. В результате уникальное озеро окажется под угрозой гибели.

Как сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин, «наши активисты проникли в офис компании и в ближайшее время намерены выдвинуть ряд требований, связанных с ее планами».

В акции участвуют до 15 национал-большевиков из Ангарска и Иркутска. Нацболы заблокировали цепью вход в офис «Транснефти». На козырьке перед входом в здание вывешена растяжка «Байкал дороже нефти!». Нацболы распространяют листовки с требованием к компании «Транснефть» действовать в интересах россиян и отказаться от строительства нефтепровода вблизи берега Байкала. В листовках отмечается, что только в 2006 году на нефтепроводах «Транснефти» было зарегистрировано шесть аварий, связанных с разливом нефти.

Через 15 минут после начала несанкционированного митинга у входа в офис «Транснефть» акция была прекращена охраной здания. Три участника митинга задержаны и доставлены в отделение милиции 17 микрорайона, сообщает пресс-служба НБП.

Ангарск, Иркутская область. Другие новости 06.04.06

Михаил Швыдкой посетит Нижегородскую область. / «Прорыв»: «оранжевые» продолжают травлю Черноморского флота. / Нижегородские нацболы подали в суд на мэрию. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках