российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саддам Хусейн: Россия не передавала мне разведданные

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн опроверг сведения о том, что Россия сообщала ему о планах американских войск. На встрече со своими адвокатами он заявил, что Москва не передавала его правительству никаких разведданных накануне американского вторжения в Ирак в марте 2003 года, сообщает РИА «Новости».

«Не было этого! Никто и никогда не передавал нам никакой информации. Это неправда», – процитировала заявление Хусейна его адвокат Бушра Халиль.

Напомним, что ранее Объединенное командование США опубликовало доклад, в котором обвинило Россию в шпионаже на Ирак. Авторы доклада утверждают, что Россия получала из источника в Центральном командовании США в Дохе секретные сведения о стратегических планах США по вторжению в Ирак и передавала информацию иракскому правительству через российского посла в Багдаде.

Госсекретарь США Кондолизза Райс обращалась к своим российским коллегам с просьбой провести серьезное расследование в связи с публикацией этих данных. МИД РФ проверил и опроверг эти сведения. Позже глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров высказал мнение, что скандал имеет политическую подоплеку, сообщает «Лента.ру».

В свою очередь, министр обороны Сергей Иванов назвал эти сообщения «полной чушью». «Комментировать тут нечего, – заявил Иванов 4 апреля. – Это полная чушь. Никакой информацией, естественно, мы никого не снабжали».

Багдад. Другие новости 06.04.06

Саддам Хусейн: Россия не передавала мне разведданные. / ОМОН во время митинга в Нижнем Новгороде задержал 27 нацболов. / Нацболы захватили офис «Транснефти», протестуя против строительства нефтепровода на Байкале. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках