российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Бесстрашный миксер»: Эстония грозит России силой

Таллин будет выстраивать отношения с Россией с позиции силы. Об этом заявил глава МИД Эстонии Свен Миксер.

«Мы видели, как Россия начала две военные операции против своих соседей за последние 10 лет: в 2008 – против Грузии и совсем недавно против Украины. Это довольно пугающий пример, если задуматься. В Европе 21-го века вы видите страну, которая использует военную силу для достижения политических целей», – цитирует эстонского министра «Газета».

Миксер подчеркнул: «Когда вы говорите с таким лидером, а нам необходимо вести диалог с Россией, то нужно говорить с позиции силы, единства и решимости. Потому что любой признак нерешительности воспринимается Кремлем как слабость, которую можно использовать».

Каким образом Эстония будет демонстрировать России силу, Миксер не уточнил, но одобрил процесс расширения НАТО.

Напомним, Россия выступает против расширения Альянса, заявляя, что европейская безопасность должна быть единой от Лиссабона до Владивостока, а создание разделительных линий на континенте недопустимо. Глава МИД Эстонии считает, что «действия НАТО не приводят к эскалации и нацелены на сохранение мира».

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя высказывание эстонского дипломата в твиттере, прикрепил изображение кухонного миксера и подписал: «Бесстрашный миксер. Уже в продаже».

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.04.18

На дебатах «Единой России» один из кандидатов назвал оппонентов «жуликами и ворами». / Итоги недели – все самое интересное по версии РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / Медведев уже готов повысить пенсионный возраст в России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках