российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не вынес критики. Мэр Ижевска Тюрин ушел в отставку

Мэр Ижевска Юрий Тюрин ушел в отставку. Он покинул пост градоначальника, написав заявление по собственному желанию. О решении Тюрин написал на своей странице в «ВКонтакте». По его словам, решение ему далось непросто. При этом он выразил уверенность, что развитие столицы Удмуртии и региона в целом «не заставят себя ждать». Исполняющим обязанности главы Ижевска после отставки Тюрина стал его первый заместитель Сергей Задорожный.

«Сегодня принял для себя непростое решение и подал в отставку. Почти сорок лет жизни я отдал Удмуртии, начиная с 1979 года, с работы на заводе Ижсталь. Искренне желаю благополучия и процветания Удмуртской Республике и ее прекрасной столице. С тем темпом положительных изменений, который уверенно держит новая #КомандаУдмуртии, уверен, развитие и региона и города не заставят себя ждать, они уже идут, эти процессы. Еще раз благодарю всех вас за поддержку», – написал теперь уже бывший мэр Ижевска.

Глава Удмуртии Александр Бречалов выразил благодарность Тюрину за опыт совместной работы и пожелал ему реализоваться «в новых проектах на благо Удмуртии». Об этом он написал на своей странице в Twitter. «Сегодня глава Ижевска Юрий Александрович Тюрин написал заявление об отставке по собственному желанию. Мы с ним проработали больше года, и я благодарен ему за этот опыт. Желаю Юрию Александровичу реализовать свой огромный профессиональный опыт в новых проектах на благо Удмуртии!» – написал губернатор.

Не вынес критики. Мэр Ижевска Тюрин ушел в отставку
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, в конце апреля Бречалов обрушился на мэра Ижевска с резкой критикой. В частности, подводя итоги работы в 2017 году, он заявил, что нареканий к руководству города изначально было «очень много», но в последнее время ситуация ухудшилась. «Тут произошли определенные события – экстренный ремонт дорог, например, чушь и глупость полная. Мы видим, как ремонтируются после весны дороги. И никто не может ответить, почему один и тот же участок дорог каждый год весной ремонтируется подряд 6-7 лет», – сказал Бречалов.

Тогда губернатор отметил, что к Тюрину «есть вопросы», а претензий «объективно становится все больше». «Но точно сейчас история наших взаимоотношений пошла другая. Посмотрим, что дальше будет», – резюмировал Бречалов.

Ижевск, Иван Гридин

Ижевск. Другие новости 03.05.18

Уральские сторонники Навального приготовились митинговать у «белого дома». / За Крым: в РФ введут уголовное наказание за соблюдение санкций США. / КНР перебросила ракетные комплексы на спорные острова в Южно-Китайском море. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках