российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Трамп могут встретиться в ноябре

Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут встретиться в ноябре во Франции или в Аргентине.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что встреча президентов России и США не готовится и отметил «чудовищный дефицит диалога» с США, уточнив, что «желание выстраивать отношения с американцами натыкается на достаточно глухую стену», напоминает «Российская газета».

Тем не менее, по данным информационного агентства Bloomberg, новая встреча Путина и Трампа может состоятся в ближайшее на военном параде в Париже или на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе.

Между тем, газета New York Times сообщила, что на следующей неделе Вашингтон уведомит Российскую Федерацию о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Источники издания утверждают, что это сделает советник Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, прибывающий сегодня в Москву. Тот же Дмитрий Песков не исключал, что в ходе этого визита Болтон встретится с главой России.

Напомним, Договор РСМД был подписан президентами СССР и США Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом в 1987 году. Он запрещает обеим сторонам производство, испытания и развертывание крылатых и баллистических ракет наземного базирования с радиусом действия от 500 км до 5,5 тыс. км. США и Россия неоднократно обвиняли друг друга в нарушении положений договора.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 19.10.18

Помощь Крыму и Севастополю продлена до 2022 года: на полуострове проблемы с водой, светом и медициной. / «За национальное и социальное государство!» Мэрия Москвы обещает быстро рассмотреть заявки на «Русский марш». / Эксперт: Руководство Крыма не оправдывает доверие Кремля. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках