российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров предложил «зачистить» Северный Кавказ

Премьер Чечни Рамзан Кадыров предлагает провести на Северном Кавказе превентивные операции против боевиков. Председатель чеченского правительства в интервью «Комсомольской правде» намекнул: «У нас пока так: как взрыв – тогда выезжают. А надо до пожара поработать». По мнению Кадырова, необходимо провести «масштабную операцию в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии». В то же время, он подчеркнул, что хочет спокойной жизни: «Мы хотим жить мирно, трудиться, чтобы никто не боялся нас», – подчеркнул Кадыров.

В самой Чечне, по его данным, сейчас осталось уже мало боевиков, и поддержка населения не на их стороне. Шамиль Басаев, по словам премьера, бывает в республике лишь изредка, а в основном находится в пределах России, сообщает интернет-издание «Кавказский узел».

Между тем не утихают разговоры о дальнейшей политической карьере Кадырова. Председатель Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов сегодня заявил, что парламент республики поддержит нынешнего премьера, если его кандидатура будет внесена на утверждение на пост президента Чечни.

Напомним, в конце апреля имело место столкновение между охраной президента Алханова и премьер-министра Кадырова. Правда, конфликты между охраной правительственного комплекса и бойцами структур, подчиненных Кадырову-младшему, не редкость еще со времен его отца. Но в данном случае конфликт, похоже, оказался глубже, чем обычная ссора сотрудников разных силовых структур. Рамзан Кадыров в те же дни официально объявил о роспуске структур, которые до сих пор назывались кадыровскими, и переподчинении их МВД России. Одновременно появились сведения, что несколько министров возглавляемого им правительства прямо предложили Алу Алханову уйти в отставку.

Сам Кадыров, однако, выразил поддержку и одобрение тезисам, высказанным президентом республики Алу Алхановым в послании парламенту. В интервью он подчеркнул, что у них с Алхановым нет конфликта.

Грозный. Другие новости 30.05.06

На Украине формируются отряды для противодействия учениям НАТО в Николаеве. / 31 мая – 1 июня действующий председатель ОБСЕ Карел де Гюхт посетит Молдову и Приднестровье. / Наталья Витренко: у России есть основания вернуть Крым. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках