российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирский губернатор объявил призыв в «Единую Россию». Кто откажется стать «медведем», будет уволен!

Новосибирский губернатор Виктор Толоконский обязал глав районов области вступать в партию «Единая Россия». Об этом заявил на пресс-конференции в Москве депутат Госдумы от Барабинского округа Новосибирской области, член фракции КПРФ Николай Харитонов, сообщает ресурс ТАЙГА.INFO. Сам Толоконский влился в ряды «партии власти» в ноябре 2005 года. По некоторой информации, с того времени началась его активная работа по вовлечению в стан «медведей» своих подчиненных. Чиновников заставляют вступать в «ЕР», угрожая увольнением с работы. По словам Харитонова, Толоконский «недавно собрал всех районных руководителей и поставил задачи по безусловной поддержке «Единой России», включая требование главам возглавить «ЕР». «В области, где до 60 процентов населения целых районов голосовало за меня, где КПРФ и АПР на недавних выборах в областное собрание набрали 35 процентов, а «Единая Россия» – 33%, объявлена открытая борьба с оппозицией и оппозиционными взглядами», – утверждает парламентарий.

По мнению депутата, невиданная концентрация административного, информационного, финансового ресурса вокруг «Единой России», которая пытается взять под свой контроль все и вся, вписывается в общую стратегию власти по зачистке политического поля от оппонентов в преддверие федеральных выборов-2007. «Власть боится предстоящих выборов, боится за свой результат. Именно поэтому ограничено право граждан на предвыборные политические блоки, убрана графа протестного голосования «против всех», пытаются заткнуть рот оппозиции под предлогом борьбы с экстремизмом», – отмечает Николай Харитонов.

Москва. Другие новости 16.06.06

АнтиНАТОвцы из Феодосии обвиняются в 30 административных и 2 уголовных преступлениях. / В воскресенье НАТО вывезет из Феодосии оружие. / Киев обещает подавить «бритоголовых» сторонников воссоединения Крыма с Россией. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках