российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за мэром Волгограда попал под следствие и спикер гордумы

Прокуратура Волгоградской области возбудила уголовное дело против спикера городской думы Волгограда Павла Карева. Как сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель прокурора области Михаил Музраев, ему вменяют в вину получение взятки в размере 10 тысяч долларов. В настоящее время Карев находится на допросе, передает «Интерфакс». «Я полагаю, что он даст признательные показания, и с учетом этого будет избрана мера пресечения», – сказал Музраев.

Зампрокурора также добавил, что в интересах следствия не будет говорить о деталях этого дела, но взятку в размере 300 тысяч рублей спикер взял за решения, которые принимает городская дума. Он также отметил, что «проблем с расследованием этого дела не будет», и оно будет в ближайшее время расследовано и передано в суд.

Напомним, что 30 мая был задержан мэр Волгограда Евгений Ищенко. Ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном предпринимательстве. Мэр Волгограда с обвинениями не согласен и отказывается от дачи показаний.

Волгоград. Другие новости 16.06.06

Общественность Приднестровья предлагает России денонсировать Базовый договор с Молдовой. / Москва все-таки получит Крым. / Украинские социологи рассказали про русский язык и доверие к Ющенко. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках