российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волгоградский коррупционный скандал не стоит на месте

Накануне заявление об уходе по собственному желанию написал спикер городской думы Павел Карев, обвиняемый в получении взятки.

Заявление об уходе он написал, едва выйдя из изолятора временного содержания, в который его поместили в пятницу. Первый допрос длился три часа. Карев полностью признался в содеянном, а именно, в получении 10 тысяч долларов. Именно столько пришлось выложить предпринимателям за его обещание посодействовать снижению арендной платы одному из предприятий. Павлу Кареву также хватило времени раскаяться в своем поступке.

В прокуратуре решили, что держать председателя гордумы под стражей смысла больше нет, и отпустили его под подписку о невыезде. Теперь все материалы будут переданы в суд на особый порядок рассмотрения – без обычных для уголовного дела свидетелей.

Ранее фамилия спикера фигурировала в другом деле – о хищении средств из компании «Волгоградские коммунальные системы». По данным следствия, через «черную кассу» арестованного мэра Евгения Ищенко Карев регулярно клал себе в карман от одной до 20 тысяч долларов.

Напомним, что 30 мая в Волгограде был задержан мэр города Евгений Ищенко. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий. Евгений Ищенко с обвинениями не согласен и отказывается от дачи показаний.

Волгоград. Другие новости 16.06.06

Почему американцы отчаялись строить гальюны в Крыму. / Молдова не смогла начать диалог с Приднестровьем о судьбе своих полицейских, арестованных в Тирасполе. / Вслед за мэром Волгограда попал под следствие и спикер гордумы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках