российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грызлов удостоен звания почетного гражданина Владивостока

Городская дума Владивостока на своем заседании 29 июня присвоила председателю Госдумы Борису Грызлову звание «почетный гражданин Владивостока».

Предложение присвоить этот высокий титул лидеру «единороссов» исходило от мэра Владивостока. Комиссия Думы согласилась с этой инициативой. Более того, совет почетных граждан Владивостока также единогласно – 39 голосами – поддержал эту идею.

Основанием для такого решения стали значительные, по мнению большинства депутатов, заслуги спикера в увеличении финансирования программ развития Дальнего Востока и законодательном обеспечении реализации национальных проектов, пишет газета «Коммерсантъ». Народные избранники, выступавшие против кандидатуры господина Грызлова, настаивали, что спикер звание почетного гражданина Владивостока не заслужил, поскольку в городе он только родился, а для его процветания не сделал практически ничего.

Согласно положению «О звании «Почетный гражданин города Владивостока», утвержденного местной думой, лицам, удостоенным почетного звания, вручается удостоверение, диплом, нагрудный знак и медаль, а также денежная премия в размере 100 минимальных размеров оплаты труда. Всем почетным гражданам Владивостока предоставляется право: внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами органов местного самоуправления, бесплатного проезда на муниципальном городском и пригородном транспорте (за исключением такси) на территории города, на внеочередное получение земельного участка под индивидуальное строительство, на освобождение на 50% от уплаты налога на землю в части отчислений в городской бюджет, на 50% скидки на оплату коммунальных услуг при условии проживания в городе Владивостоке, на бесплатное медицинское обслуживание в муниципальных медицинских учреждениях города. Кроме того, в случае смерти почетного гражданина Владивостока на «малой родине» расходы на его погребение компенсируются из городского бюджета.

Представители общественной палаты Владивостока придерживаются мнения, что «нынешнее представление на звание «Почетного гражданина города Владивостока» более продиктовано политическими мотивами, чем заслугами перед городом отдельных кандидатов». По их мнению, присвоение Борису Грызлову звания почетного гражданина позволит внести его в партийный список «Единой России» на октябрьских выборах в законодательное собрание края.

Владивосток. Другие новости 30.06.06

«Оранжевые» не уговорили Януковича снять блокаду Верховной Рады. / Олесь Доний: Украине неплохо готовиться к повторным выборам. / Юрий Чайка уволил двоих заместителей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках