российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теща мэра Волгограда объявлена в федеральный розыск

Прокуратура Волгоградской области объявила в федеральный розыск Елену Атт, приходящуюся тещей арестованному мэру Волгограда Евгению Ищенко.

Уголовное дело против Елены Атт было возбуждено 23 июня, сообщила в прокуратуре. Она подозревается в хищении путем мошенничества из волгоградской городской казны 1,5 миллиона рублей. Атт была вызвана на допрос, однако в прокуратуру не явилась, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам руководителя пресс-службы Волгоградской областной прокуратуры Лидии Сергеевой, Елена Атт являлась директором оптово-розничного рынка. Ее предприятие получило в аренду от мэрии Волгограда 55 нежилых помещений. По данным следствия, через подставную организацию теща Евгения Ищенко отдала их в субаренду фирме «Тамерлан» под магазины «Пятерочка». За это Атт получила 1,5 миллиона рублей, но деньги в городской бюджет так и не поступили. Прокуратурой установлено, что Атт эти деньги похитила.

Напомним, что сам мэр Волгограда Евгений Ищенко был задержан 30 мая. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. В настоящее время мэр Волгограда находится в СИЗО.

Прокуратура Волгоградской области вменяет Ищенко в вину то, что в 2003 году он стал совладельцем торговой сети «Пятерочка». Его партнером по бизнесу был ныне арестованный руководитель «Ноксбанка» Дмитрий Синюков. Прибыль делилась пополам. При этом мэрией Волгограда незаконно предоставлялись «Пятерочке» земельные участки.

В свою очередь, адвокаты Ищенко утверждают, что в действительности никаких доказательств вины их подзащитного при обыске обнаружено не было. Сам градоначальник назвал возбужденное против него уголовное дело политическим.

29 июня Ищенко был временно отстранен от должности градоначальника.

Волгоград. Другие новости 03.07.06

Дата проведения референдума в Приднестровье станет известна 12 июля. / Военный эксперт: России не будет на карте мира. / Александр Вешняков: «Единая Россия» хочет превратить выборы в фарс. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках