российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кондинского района ХМАО взят под стражу

Глава Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Редикульцев, обвиняемый в растрате и хищении бюджетных средств, заключен под стражу, сообщает ИА «Тюменская линия».

Как сообщили в прокуратуре Югры, Виктор Редикульцев задержан 3 июля в Ханты-Мансийске по решению Ханты-Мансийского районного суда, удовлетворившего ходатайство следователя по особо важным делам прокуратуры округа о задержании главы района.

Напомним, суд по делу Виктора Редикульцева и его подчиненного, обвиняемых в злоупотреблениях полномочиями, растрате и нецелевом использовании бюджетных средств, начался еще 15 мая. Главе района предъявлено обвинение по восьми эпизодам преступной деятельности, в том числе по статьям «присвоение или растрата бюджетных средств», «злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий» и «нецелевое расходование бюджетных средств». По совокупности обвинений ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, с 2002 по 2004 годы глава района незаконно передал в коммерческую структуру свыше 30 млн. рублей бюджетных средств, предназначенных для обеспечения пожарной безопасности в районе.

Подчиненному главы района, руководителю управления образованием района Николаю Мельникову за соучастие в хищении грозит наказание сроком до 6 лет лишения свободы.

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.07.06

Владимир Путин уволил начальников следственных управлений шести федеральных округов РФ. / Эксперт: Украина и Россия воюют за оборонные рынки Китая и Индии. / Спикеры парламентов непризнанных государств встретились в Москве. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках