российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антиглобалистов на время саммита G8 пытаются увезти на военные сборы

Петербургских оппозиционеров на период саммита «большой восьмерки» вызывают на военные сборы. Как сообщил «Фонтанке.ру» один из организаторов Российского социального форума Владимир Соловейчик, сегодня утром к нему домой пришли оперативники и вручили ему повестку явиться в Калининский районный военкомат на военные сборы, которые, по словам Соловейчика, должны пройти с 10 по 28 июля.

По словам Соловейчика, он отказался от настойчивого предложения милиционеров и написал им письменное заявление, в котором уведомил их, что в этот период он задействован в подготовке социального форума и в связи с этим не может участвовать в сборах.

Стоит отметить, что это не первая попытка петербургских правоохранителей вывезти из города на Неве представителей оппозиционных сил на время встречи лидеров «большой восьмерки». Опасаясь массовых выступлений во время саммита G8, милиционеры потребовали от питерских нацболов не устраивать и не участвовать ни в каких мероприятиях во время саммита «большой восьмерки» и уехать из города. Об этом ранее сообщала пресс-служба НБП. При этом лидеру петербургского отделения НБП Дмитриеву Андрееву угрожали расправой, если он не подчинится требованиям правоохранителей. В связи с этим Дмитриев написал заявление на имя прокурора города.

Ссылка по теме:

Лидер питерских нацболов: милиция угрожает убить меня перед саммитом G8 >>>

Санкт-Петербург. Другие новости 10.07.06

Румынские либералы требуют объяснения от президента. / За депутатскими миллионами установят контроль. / Завтра в Нижнем Тагиле откроется выставка вооружений «Russian Expo Arms 2006»: организаторы ждут Иванова, Алешина, не исключено, что «заскочит» и Ельцин. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках