российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде ликвидирована Народная партия

Калининградский областной суд удовлетворил требование Федеральной регистрационной службы о ликвидации местного отделения Народной партии.

В судебном иске управление ФРС по Калининградской области указало следующие причины: 6 ноября 2005 года партия провела шествие граждан с оранжевыми флагами по улицам Калининграда, где в это время шли торжества по случаю Дня народного единства. По утверждению ФРС, шествие было проведено без согласования с мэрией города, что является нарушением статьи 7 закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании». Кроме того, в вину народникам вменялось то, что они не представили в управление ФРС сведения об отделении (сейчас ФРС завершает проверку численности зарегистрированных в Минюсте партий).

Лидер Народной партии, депутат Госдумы Геннадий Гудков назвал ликвидацию отделения «политическим заказом» властей области, конфликтующих с калининградскими народниками: «Там все ангажированы, включая судебную власть, полный туркменбашизм».

Конфликт народников с главой Калининградской области Георгием Боосом лидер Народной партии объяснил тем, что группа народников в местном парламенте последовательно отстаивает позиции, отличные от губернаторских. Решение калининградского суда народники намерены оспорить в вышестоящей судебной инстанции, пишет «Коммерсант».

Калининград, Иван Смирнов

Калининград. Другие новости 02.08.06

«Порноскандал» поссорил Латвию и Беларусь. / Приднестровский президент дал оценку миротворческой операции на Днестре и назвал цифру потерь от блокады. / Ющенко оттягивает роспуск парламента для подготовки «Нашей Украины» к выборам. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках