российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В резиденции «Бочаров ручей» открылся неформальный саммит ЕврАзЭС

Так называемый неформальный саммит ЕврАзЭС начался с рабочего обеда, на котором помимо Владимира Путина присутствовали президенты Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии и Армении. Роберт Кочарян участвует в работе саммита в качестве наблюдателя.

Ранее днем президент России уже успел провести переговоры с Кочаряном и Нурсултаном Назарбаевым.

Поскольку встреча планировалась как неформальная, прибывшие президенты за исключением Александра Лукашенко и самого Путина были без галстуков.

В среду лидеры ЕврАзЭС продолжат переговоры в рамках рабочего заседания.

Проведение саммита в курортном городе в разгар отпускного сезона – мероприятие не из простых. Впрочем, в Сочи уже привыкли к подобным событиям, благо президент России любит совместить свой летний отдых с работой. Но, несмотря на это, город стал готовиться к приему высоких гостей, как всегда, заранее. По заведенной традиции местные власти подкрасили все заборы, еще раз отремонтировали дороги, усилили охрану. По наблюдениям сочинцев, во время каждого приезда президента по странному стечению обстоятельств на курорте устанавливается хорошая погода. Вот и в этот раз еще неделю назад в городе было прохладно. То ли президент следит за прогнозами, то ли погода – за президентом. Правда, накануне саммита случилась досадная неприятность – в понедельник вечером из-за аварии центр Сочи погрузился во тьму. Но неполадки были оперативно устранены, и к приезду высоких гостей Сочи сиял всеми огнями, пишут «Новые Известия».

Напомним, что ЕврАзЭС было создано в 2000 году с целью выработки единой экономической политики и формирования общих таможенных границ. В его состав входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан. И еще три государства – Молдавия, Украина и Армения – находятся в статусе наблюдателей. Но так как нынешний саммит носит статус «неформального», то и члены организации и наблюдатели, кроме решения глобальных экономических задач, наверняка воспользуются случаем, чтобы заняться проблемами насущными. А они у каждого государства свои.

По заведенной традиции гостей встречала и любимица Владимира Путина лабрадор Кони, которая, впрочем, важность момента не оценила и к высоким гостям интереса не проявила.

Сочи, Иван Смирнов

Сочи. Другие новости 15.08.06

Шеф МГБ ПМР не исключает, что теракты осуществлены группой людей, проживающих в Приднестровье. / Спецслужбы Приднестровья располагают данными, что оба взрыва в Тирасполе имеют взаимосвязь и являются терактами. / Кремль озабочен позицией Януковича. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках