российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири усилен миграционный контроль за гражданами Грузии

В регионах Сибирского федерального округа будет усилен миграционный контроль по проверке режима проживания и пребывания граждан Грузии. Об этом сообщил заместитель начальника Управления ФМС по Новосибирской области Николай Шевель. По его словам, усилены проверки в аэропортах и на приграничных пунктах пропуска, более тщательно проверяются документы на получение тех или иных разрешений.

«Принимаемые меры ни в коем случае не направлены на ущемление прав и законных интересов грузинских граждан, а только на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, что касается не только граждан Грузии, но и России», – подчеркнул Шевель.

По его данным, только за последние трое суток без регистрации на территории СФО были задержаны 78 выходцев из Грузии, в отношении 14 человек вынесены судебные решения о выдворении, сообщает «Интерфакс».

Шевель отметил, что за девять месяцев года из Сибири депортировано в Грузию 192 человека, привлечено к административной ответственности 745 человек.

По его данным, за девять месяцев года на территории СФО было зарегистрировано 972 гражданина Грузии, из них 514 имеют частную визу, 263 – деловую визу, 41 человек находится в Сибири с целью трудовой деятельности и 32 – с туристической визой. В 2006 году 413 уроженцев Грузии, проживающих в Сибири, приняли российское гражданство.

«Граждане Грузии отдают предпочтение крупным городам с развитой инфраструктурой. По регионам Сибири они распределены равномерно за исключением автономных округов, а также Республики Алтай, Тувы, Хакасии, Бурятии, где их проживает менее десятка», – сообщил Шевель. В частности, в Эвенкии граждан Грузии пока не зарегистрировано, отметил он.

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 06.10.06

Защитники Грузии в Киеве обвинили Россию в нацизме (ФОТО). / В День рождения Путина в Чечне пройдет акция «7 Октября – Красный день календаря!». / В Донецке вновь попробуют отменить региональный статус русского языка. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках