российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Пятигорска, обвиняемый в ДТП, повлекшем гибель пяти человек, подал в отставку

Сегодня на очередном заседании Думы Пятигорска глава администрации города Игорь Тарасов сложил с себя полномочия, заявив, что расторгает контракт о своем назначении. При этом Тарасов не дал никаких разъяснений причин своего поступка.

Как сообщает «Кавказский узел», вопрос о досрочном прекращении полномочий градоначальника в повестке дня заседания думы не стоял, его отставка стала для депутатов неожиданностью.

Конкурс на замещение вакантной должности руководителя администрации Пятигорска назначен на 29 ноября.

И.о. руководителя администрации Пятигорска назначен заместитель главы администрации Юрий Корнет.

Игорь Тарасов, ранее занимавший должность советника председателя правительства Чечни, находится под следствием за совершение ДТП, в результате которого погибли пять человек. Ставропольская краевая прокуратура предъявила ему обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Прежний мэр города Владимир Шестопалов был отстранен от должности. В апреле Пятигорский городской суд признал его виновным по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно и лишением права в течение 2 лет занимать руководящие должности в органах государственной власти.

Пятигорск, Ставропольский край, Ольга Панфилова

Пятигорск, Ставропольский край. Другие новости 27.10.06

Успех европейской интеграции Молдавии зависит от самого Кишинёва, убеждён молдавский политолог. / Правительство Молдавии намерено ускорить реформы для сближения с Европейским Союзом. / Павловский не уверен, что решение запретить ему въезд на Украину, принято официально. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках