российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читинская область может быть объявлена зоной ЧП из-за инцидентов с бесхозными боеприпасами

Режим чрезвычайной ситуации может быть введен на территории Читинской области. Такое заявление сделал сегодня на совещании в областной администрации губернатор Равиль Гениатулин, передает ИА RegNovosti. Последней «каплей» стал взрыв, прогремевший накануне в Нерчинском районе, в результате которого были покалечены два 15-летних школьника. ЧП случилось в трех километрах от поселка Заречный Нерчинского района, на территории бывшей военной части № 46155. Взрыв произошел в тот момент, когда двое подростков разбирали взрыватель гранаты от ручного противотанкового гранатомета. Школьники госпитализированы в районную больницу города Нерчинск. Один – с осколочным ранением левого коленного сустава, второй – с осколочным ранением левой кисти и правого глаза. Отметим, что в течение последнего месяца в Забайкалье дети трижды подрывались, играя с найденными, бесхозными боеприпасами. Четверо детей погибли, остальные получили многочисленные осколочные ранения.

Второй проблемой, по мнению Гениатулина, является тонкий лед на водоемах, под который проваливаются рыбаки. Губернатор попросил подчиненных подготовить проект постановления, запрещающего рыбалку на хрупком льду. «Мы будем привлекать к административной ответственности тех, кто будет рыбачить в межсезонье», – заявил глава области.

Третьей напастью забайкальцев являются торговцы суррогатным спиртом. Их губернатор назвал «врагами народа». Равиль Гениатулин призвал чиновников и правоохранителей объявить бутлегерам такую войну, чтоб «земля под ними горела».

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 31.10.06

Спикер свердловской облдумы: депутаты от РПЖ и РПП при вступлении в «Справедливую Россию» лишатся мандатов. / Нацболы подозревают руководство РФ и Чечни в убийстве Анны Политковской. / В свердловской думе создана еще одна фракция. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках