российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Петрозаводска распущен. Голодовка депутатов продолжается

Законодательное собрание Карелии приняло решение о роспуске Городского совета Петрозаводска. Соответствующую инициативу главы республики Сергея Катанандова поддержали 29 депутатов, 15 парламентариев высказались против, передает «Интерфакс».

Депутаты Петросовета, голодающие в знак протеста против своего роспуска уже 5 дней, заявляют, что продолжат свою акцию, и теперь будут требовать отмены итогов голосования. Представителям голодающих было отказано выступить перед депутатами Заксобрания Карелии.

Перед голосованием представитель участвующих в голодовке петрозаводских депутатов Hиколай Тараканов обратился к депутатам карельского парламента через журналистов с просьбой не поддерживать роспуск Петросовета. «В противном случае Законодательное собрание берет на себя ответственность за то, что Петрозаводск останется без бюджета на 2007 год и за те катаклизмы которые в результате могут произойти», – заявил он. «Давайте будем нормально развивать Карелию, а не прославлять ее на всю страну как пионера в таких делах, как роспуск представительского органа власти», – призвал депутат своих коллег.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 14.11.06

Второе объединение «левых» сил спровоцировала мода, – мнение уральских экспертов. / Рыбак: Отношения между Россией и Украиной потеплели. / Правительство Украины устанавливает специальную цену на газ для химпрома. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках