российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США расширили «российский» санкционный список

Минфин США объявил в среду о расширении санкций против граждан и юрлиц из РФ. Повод – вмешательство в американские выборы и в ситуацию на Украине, сообщает ТАСС.

«Сегодняшние меры направлены против восьми физических лиц и семи организаций, напрямую участвующих в продвижении деятельности [российского предпринимателя Евгения] Пригожина в ЦАР (Центрально-Африканской Республике – прим. ТАСС), содействующих деятельности ФСБ или участвующих в деятельности, направленной на уклонение от [американских санкций]", – поясняет свои действия американский Минфин.

Рестрикции вводятся в отношении россиян Бориса Гайковича, Елены Ивановой, Евгения Ходотова, Надежды Кучумовой, Александра Кузина и Владислава Занина, а также базирующихся в РФ компаний ООО «М-Финанс» и НПП ПТ «ОКЕАНОС». Кроме того, под санкции попали гражданин Финляндии Никита Ховалевский и проживающий в ЦАР Дмитрий Сытый (его гражданство не уточняется) а также четыре юридических лица, базирующиеся в Финляндии и одна организация из ЦАР, отмечает ТАСС.

Вашингтон, Елена Васильева

Вашингтон. Другие новости 23.09.20

Опасные тенденции: товарооборот между Россией и ЕС беспрецедентно рухнул. / «Поэтому граждане беднеют»: в Госдуме раскритиковали систему медицинского, пенсионного и социального страхования. / Болгария обвинила российских дипломатов в шпионаже. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках