российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США следят за ситуацией вокруг Навального

В Госдепе США в курсе новых обвинений Навальному и внимательно следят за ситуацией, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

«Мы, конечно, знаем, об этом событии, это произошло вслед за тем, как российские власти не только арестовали господина Навального, но и насильственно подавляли многих россиян, которые мирно вышли на улицы, чтобы протестовать против его задержания. Мы внимательно следим за ситуацией», – сказал Прайс на брифинге, сообщает РИА Новости.

В среду, 11 августа, Следственный комитет РФ сообщил, что Навальному предъявлено обвинение в создании организации, посягающей на права граждан, максимальная санкция по этой статье – до трех лет колонии. Новое обвинение связано с публичными призывами соратников Навального выходить на несогласованные акции в январе 2021 года.

Россия отвергает претензии США в отношении Навального.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 11.08.21

Джулиана Ассанжа могут экстрадировать в США. / Россия займется утилизацией боеприпасов в Приднестровье. / Дефицит врачей и недоступность медпомощи: правительство РФ заметило проблемы в системе здравоохранения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках