российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы

Президент России Владимир Путин подписал указ о Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

Документ направлен, в частности, на совершенствование системы ограничений и обязанностей, установленных для противодействия коррупции, повышение эффективности мер по урегулированию конфликтов интересов и совершенствование порядка проверок достоверности и полноты сведений об имуществе.

Согласно указу, госорганы, органы местного самоуправления и организации должны проводить мероприятия, «направленные на предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также на минимизацию и ликвидацию последствий коррупционных правонарушений».

Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре России совместно с рядом ведомств предоставить предложения о запрете занимать государственные должности коррупционерам, которые избежали уголовной ответственности, получив судебный штраф. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Руководителям федеральных органов власти поручено обеспечить реализацию мероприятий, которые предусмотрены планом.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 16.08.21

Российский посол в Афганистане планирует проехать по Кабулу вместе с талибами (запрещено в России). / Премьер-министр Словении: Хаос в Афганистане – самый крупный позор и провал НАТО. / «Накликать войну с Афганистаном»: эксперт назвал главный риск для России после победы «Талибана»*. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках