российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Венесуэлы выступил за возобновление прямого диалога с США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро на пресс-конференции в понедельник, 16 августа, выступил за возобновление прямого диалога с правительством США на переговорах, которые запланированы на 30 августа в Мексике при посредничестве Норвегии,сообщает Le Figaro.

Президент Венесуэлы заявил, что надеется на возобновление прямого диалога с американским правительством для решения всех двусторонних вопросов.

«Мы всегда готовы к переговорам, но США в свою очередь должны отказаться от высокомерия, ненависти и презрения в отношении нашей страны», заявил Николас Мадуро на пресс-конференции.

Дипломатические отношения между Соединенными Штатами и Венесуэлой были разорваны, когда в январе 2019 года Вашингтон признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы. Администрация бывшего президента США Дональда Трампа назвала Николаса Мадуро «диктатором» после его переизбрания в 2018 году и ужесточила экономические санкции, в том числе объявила нефтяное эмбарго.

С приходом к власти в США Джо Байдена, президент Венесуэлы начал проявлять склонность к возобновлению диалога:«Я надеюсь, что после круглого стола в Мексике 30 августа снова могут быть возобновлены каналы контактов, диалог и переговоры с правительством Соединенных Штатов», сказал Николас Мадуро.

Каракас, Август 17, Иван Бабурин

Каракас, Август 17. Другие новости 16.08.21

Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы. / Российский посол в Афганистане планирует проехать по Кабулу вместе с талибами (запрещено в России). / Премьер-министр Словении: Хаос в Афганистане – самый крупный позор и провал НАТО. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках